За детскую "шалость" - расплата по-взрослому

20.02.2024

В молодежной среде стало довольно популярно использовать вейпы. Однако это не та вещь, на которую можно взять деньги у родителей, поэтому парогенераторы все чаще становятся предметом преступного посягательства

Комментарий начальника отдела ГУОПП МОБ МВД Александра Близнюка

Чтобы заполучить "электронку", подростки решаются на кражи и грабежи. В прошлом году за такие действия к уголовной ответственности привлечены 40 несовершеннолетних. В большинстве случаев правонарушители пытались отнять сам аксессуар. Для этого искали объявления о реализации парогенератора подростком и, применяя различные уловки, завладевали товаром.

Молодые люди называют несколько причин, толкающих на преступление. Одним вейп нужен для личного пользования или завоевания авторитета в кругу сверстников, другим - для продажи и выручки наличных.

Напоминаем: совершение противоправных деяний влечет наказание! Кроме того, электронные системы курения приравниваются к табачным изделиям, за их потребление в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность!

Уважаемые родители, интересуйтесь жизнью своих детей и контролируйте их досуг.

МВД

20.02.2024 16:44 - 20.02.2024 16:44