Бизнес-компания "Скарбница"

Школьная бизнес-компания "Скарбница"

                                                                                                         Фотоальбом

                         

Всегда найдется дело для умелых рук!

      Создадим на кухне творческий уют!                  

 

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: изготовление и реализация кухонных принадлежностей 

 

МИССИЯ

        Развивающемуся обществу нужны современные, образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающие развитым чувством ответственности за судьбу страны.

         Школьная компания – это бизнес – лаборатория, оригинальная программа по прикладной экономике, которая дает возможность школьникам получать практический опыт в области предпринимательства, участвуя в создании и управлении собственной фирмой.

         Во время работы школьной компании ее участники проводят исследования рынка, производят и реализуют продукцию, готовят финансовые документы, ликвидируют компанию, т.е. проходят все этапы деятельности предприятия.

         Школьная компания дает возможность для самовыражения, самоутверждения, позволяет заработать деньги на карманные расходы, научиться работать в команде, развивать свои творческие способности, внедрять в жизнь новые идеи.

         Участие учащихся в школьной компании позволяет им  ставить цели перед собой и своей компанией, получать необходимые сведения о повседневной деятельности малого бизнеса, познакомиться с искусством менеджмента и испытать свои способности в принятии управленческих решений.


ЦЕЛИ

  • удовлетворение потребности покупателей на рынке продукции, предназначенной для работы на кухне и получение прибыли;
  • приобретение знаний и умений в ведении предпринимательской деятельности; 
  • развитие навыков управления, критического мышления, разрешения проблем и конфликтов, публичных выступлений;
  • воспитание аккуратности, бережливости, мотивации к трудовой деятельности.

 

ЗАДАЧИ:

  • провести маркетинговые исследования: проанализировать возможность продвижения продукции на рынке аналогичных товаров;
  • разработать план финансовой, производственной и маркетинговой деятельности;
  • обучить персонал и наладить производство кухонных принадлежностей;
  • разработать методы стимулирования продаж и каналы сбыта.

 

МЕХАНИЗМ  РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ:

  • расширение рынка работ (услуг);
  • развитие новых форм и видов услуг, оказы­ваемых школьной бизнес-компанией учреждения образования;
  • обеспечение учреждения образования современными технологиями и средствами.   

Представленный проект имеет все шансы стать перспективным и получить дальнейшее развитие, так как спрос на дешевый и доступный товар всегда актуален.

 

                                            

Разделочная доска - это необходимый  предмет кухонной утвари. Несмотря на глубину истории этого предмета,  назначение доски практически не изменилось. Раньше её использовали, в основном, для разделывания мяса на пирах для римских знатных господ. Всегда считалось, что доски должны быть деревянными.  И действительно, большинство изделий из теста разделывается только на деревянной доске.  Дерево мягко, упруго и податливо, чем помогает раскатывать тесто.  

Сейчас благодаря современным технологиям эта кухонная принадлежность используется  не только для нарезки  продуктов, но и может послужить прекрасным интерьером на кухне.  Главное украсить её так, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер. 

Толкушка (картофелемялка) часто используется на кухне для измельчения (растирания) или размягчения продуктов. Это классический элемент кухонных принадлежностей, незаменимый для любой хозяйки. Для её изготовления оптимально использование древесины берёзы.

Скалка - это самый незамысловатый предмет кухонной утвари. В основном, скалку используют для раскатки теста, раньше использовали для катания белья, и даже как музыкальный инструмент на Святках. Скалка– один из основных предметов инвентаря пекаря-кондитера. Скалки чаще всего делают из различных пород лиственных деревьев.

Кухонная лопатка, ложка, вилка - незаменимый предмет на кухне. При помощи такого простого, казалось бы, аксессуара, можно выполнять кучу действий: помешивать пищу в сковороде; снимать с противня мясо, рыбу, пироги, печенье и многое другое; равномерно распределять начинку для пирога и пиццы; переворачивать блинчики; раскладывать блюда по тарелкам и многое другое.

Ступка с пестиком – хороший помощник для настоящей хозяйки. Данное приспособление понадобится, если необходимо разбить и растолочь. Дерево очень устойчиво к ударам. В моделях их цельного куска дуба постепенно образуется пленочка, которая не впитывает влагу. Продольное направление волокон обеспечивает большой срок эксплуатации.

Комплект вилок - позволяет производить манипуляции по перемешиванию и накладыванию салата двумя руками одновременно. Такой подход позволяет без труда перемешивать салаты даже в самых объемных тарах. Наиболее подходит для рассыпчатых салатов, состоящих из больших ломтиков пищи, овощных, фруктовых. Применим и для горячих блюд, незаменим при приготовлении свитых в клубок макаронных изделий, его также можно использовать при подаче на стол разных блюд.

Набор прихваток и подставок под горячее - это аксессуары, без котороых сложно обойтись любому члену семьи. Ведь именно прихватка убережет руки от ожогов и травм при приготовлении блюд. Если нужно подогреть воду или разогреть тарелку супа в микроволновой печи, прихватка станет незаменимой помощницей. И находиться она должна на самом видном месте. Хорошая хозяйка никогда не поставит горячее прямо на стол. Для этого всегда найдется подставка под горячее. Кроме того, эти кухонные атрибуты могут быть не только функциональными помощниками, но и эстетическим украшением любой кухни.

Игрушка-тильда для кухни – призвана украшать интерьер кухни (гостинной) и создавать праздничное настроение.

11.11.2021 17:29 - 11.11.2021 17:29