ЭКСКУРСИЯ В ИНСТИТУТ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ

18.11.2023

Известно, что пограничная служба на протяжении десятилетий была и остается одной из самых мужественных, ответственных и престижных. И сегодня нет такого человека, который оспорил бы важность дела по охране государственных рубежей. Неудивительно, что юноши и девушки стремятся ознакомиться с пограничной службой, чтобы в будущем с честью и гордостью встать на страже своего Отечества.

Учащиеся 5-7 классов государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района», члены военно-патриотического клуба «Надёжная опора», посетили институт пограничной службы Республики Беларусь.

Учащимся рассказали историю института и пограничной службы, познакомили с отличительными элементами государственной границы Республики Беларусь.

Учащиеся смогли не только визуально ознакомиться с представленными образцами, но даже подержать их в руках и на миг почувствовать себя пограничниками.

С разрешения военнослужащих ребята смогли поближе познакомиться с четвероногими питомцами, которые помогают пограничникам в их нелегких буднях.

Благодарим офицерский состав и курсантов института за познавательную экскурсию!

18.11.2023 14:33 - 18.11.2023 14:33