Республиканский чемпионат «3D-арифметика»

16.02.2023

ООО «Школа интеллектуального развития Максимус» при информационной поддержке национального образовательного портала (https://adu.by) объявляет о Республиканском чемпионате «3D-арифметика».

Цели чемпионата:

• демонстрация потенциала программы объединения по интересам «3D-арифметика» в сфере дополнительного образования детей и молодежи;
  • развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся I ступени общего среднего образования;
  • стимулирование интереса педагогических работников учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи к новым методикам обучения учащихся устному счету, формированию и развитию творческих и интеллектуальных способностей учащихся;
  • повышение мотивации учащихся I ступени общего среднего образования к развитию собственных интеллектуальных способностей.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся учреждений образования Беларуси, осваивающие программу объединения по интересам «3D-арифметика», владеющие правилами счета по теме «Анзан».

Чемпионат пройдет в два этапа. Первый – отборочный – организуют и проводят преподаватели программы «3D-арифметика» при содействии ООО «Школа интеллектуального развития Максимус» в каждом учреждении образования, где сформированы объединения по интересам, в которых осваивается программа.

Победители отборочного этапа приглашаются к участию во втором, заключительном, этапе, который пройдет 18 февраля 2023 г. с 11:30 до 18:00 в ГУО «Средняя школа № 226 г. Минска» по адресу: ул. Николы Теслы, 31.

На чемпионате участники должны продемонстрировать:

• навыки быстрого счета на абакусе и «ментального» (счет в уме посредством представления абакуса и передвижения воображаемых косточек) – тестовый этап;
  • творческий номер (одновременный ментальный счет и выполнение физического действия – например, игра на скрипке, набивание мяча на теннисной ракетке и др.) – творческий этап.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию путем звонка по номеру, указанному на официальном сайте https://maximus-kids.com. Регистрация участников заканчивается за три дня до начала чемпионата.

С Положением о Республиканском чемпионате «3D-арифметика» можно ознакомиться здесь.

Информационное письмо размещено здесь.

НИО

16.02.2023 13:38 - 16.02.2023 13:38