Республиканский литературный конкурс «БрамаМар»

14.02.2023

Факультет журналистики Белорусского государственного университета приглашает учащихся 9–11-х классов учреждений общего среднего образования, стремящихся реализовать себя в творчестве и повысить литературное мастерство, принять участие в Республиканском литературном конкурсе «БрамаМар».

Творческие работы принимаются до 15 марта 2023 года в двух номинациях: «Проза», «Поэзия», на русском и белорусском языках.

Требования к конкурсным работам:

• форматирование: шрифт Times New Roman, 14 пт, одинарный интервал, поля – 2 см справа и слева;
  • файл необходимо подписать: Имя_Фамилия_Номинация_1 (номер добавляется, если у участника больше одной работы) или Імя_Прозвішча_Намінацыя_1;
  • обьем: в номинации «Проза» – до 15 тыс. символов без пробелов; в номинации «Поэзия» – до 5 тыс. символов без пробелов.

Заявку и конкурсную работу необходимо выслать на адрес электронной почты: bramamar2023school@gmail.com. В заявке должна быть указана следующая информация: Ф. И. О; учреждение образования, класс; номинация; название работы.

Справочно: Литературный конкурс «БрамаМар» был инициирован студентами кафедры литературно-художественной критики в 2010 году как факультетский проект с целью раскрытия молодых литературных талантов, которые получают возможность для первой публикации в ведущих литературно-художественных медиа. Ежегодно в творческом соревновании принимает участие более 300 студентов, магистрантов и школьников из всех регионов страны. В нынешнем году конкурс будет проводиться уже в 12-й раз.

НИО
по материалам сайта http://www.journ.bsu.by