«Школа Активного Гражданина» 24 февраля на тему: «Гордость за Беларусь»

Тема «Гордость за Беларусь»

На страже государственной безопасности и суверенитета (о вооруженных силах пограничной службе, таможенной службе, МЧС)

Старшеклассники под руководством классных руководителей обсудили вопросы о том, какими качествами должны обладать люди, охраняющие наши границы (пограничники, таможенники), что главное в работе спасателей, какие ситуации можно назвать чрезвычайными и др.

При обсуждении вопросов учащиеся VIII-IX классов подготовили выступления о подвигах пограничников, кинологов, спасателей, посмотрели видеофильмы «Белорусская граница», «Один день из жизни спасателей», совершили виртуальную экскурсию по музею пожарного и аварийно-спасательного дела.

В конце мероприятия был сделан вывод, что тема защиты наших границ актуальна, а профессия защитника Отечества всегда была, есть и будет почётной.

Данное мероприятие имело профориентационную направленность.

25.02.2022 13:42 - 26.02.2022 22:35