Осенний калейдоскоп

07.11.2021

ИзображениеОсенние каникулы – это поистине удивительное время, когда природа становится разноцветной и необыкновенно яркой: всё окрасилось в золотые, жёлтые и красные цвета, осень постаралась! Такими же яркими и запоминающимися стали мероприятия в оздоровительном лагере "Осенний калейдоскоп".

Только отличная компания, самые увлекательные мероприятия, интересные игры, веселые учителя и самые волшебные встречи!

Непростая эпидемиологическая ситуация, к сожалению, опять внесла свои коррективы в отдых учащихся. Но, тем не менее, осенние каникулы ребята провели весело и с пользой!

Особенно запомнилась ребятам экскурсия в Логойский историко-краеведческий музей имени Константина и Евстафия Тышкевичей. Ребята в музее были впервые, поэтому слушали экскурсовода, затаив дыхание. Им было интересно все: почему Логойск так называется, кто такие Тышкевичи, чем знамениты. В зале, посвященном графам Тышкевичам, увидели образцы этнографии и быта, археологии и нумизматики, филокартии и филателии - предметы, которыми пользовались наши предки в XIX-XX вв., а именно такие коллекции собирали в свое время графы Константин и Евстафий Тышкевичи. В зале "События и люди" ребята познакомились с наиболее выдающимися жителями Логойщины, которые героически сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны.

В подарок каждый школьник получил красочные буклеты о музее.

Осенний школьный лагерь имел огромный успех, все дети были окружены теплом и заботой и наслаждались днями, полными веселья и развлечений. Очень быстро пролетели осенние каникулы , и закончилась работа школьного лагеря. Ребята с огромным запасом энергии и хорошим настроем приступили к новой второй учебной четверти.

18.11.2021 22:56 - 18.11.2021 22:56