Агитпробег «Минск-Хатынь-Дальва» 21 сентября

22.09.2021

21 сентября учащиеся школы приняли участие в агитпробеге «Минск-Хатынь-Дальва». В этом году его было принято провести именно в Международный день мира. Наш пробег - это громкое «Да» - сохранить мир на нашей земле, на нашей планете.

В агитпробеге приняли участие учащиеся нашей школы, а также Околовской, Октябрьской, Задорьевской и Плещеницкой № 2, студенты БГУИР и радиотехнического колледжа, военнослужащие военной части 30151 и воспитанники Плещеницкого училища олимпийского резерва.

Перевести дыхание и немного согреться им помогли военнослужащие, которые угостили участников пробега горячим чаем.

Позже у памятника погибшим жителям деревни Дальва состоялся митинг. К собравшимся обратились директор мемориального комплекса «Хатынь» Артур Зельский, председатель Совета ветеранов Белтелерадиокомпании Георгий Молчан, председатель правления Минского областного отделения Белорусского фонда мира Ермалович Любовь Алексеевна и учащаяся Околовской средней школы Елизавета Урбан.

Закончился митинг минутой молчания, после которой у подножия памятника заалели красные гвоздики.

18.11.2021 22:32 - 18.11.2021 22:32