Тема дня: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

21.12.2023

21 декабря в государственном учреждении образования «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» состоялся информационный час в рамках проекта «Школа активного гражданина».

Ведущими были учащиеся 9 «Б» класса.

На первом этапе ведущие провели викторину «Мы узнаём», в фокусе обсуждения было духовное возрождение, историко-культурные ценности белорусского народа, самобытность культуры, духовные ценности и традиции, национальная гордость, сохранение национального культурного наследия, нравственный фундамент нации, патриотизм, наиболее значимые объекты наследия; охрана историко-культурного наследия как обязательное условие устойчивого развития государства, укрепления его престижа в международном сообществе.

Далее ведущие предложили познакомиться с деятелями культуры и искусства Беларуси, была представлена презентация  «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного».

Затем перед учащимися выступили участник студии разножанрового вокала «MedianVois» Бутько Борис, режиссёр праздников Неверко Ольга Константиновна.

Приглашённые рассказали о профессиях в сфере культуры и искусства, о роли культуры во всех отраслях жизни, ответили на вопросы учащихся и, подводя итог выступления, отметили, что только ежедневный кропотливый труд, активная гражданская позиция,  любовь к своему делу, Родине позволят добиться цели.

При подведении итогов был сделан вывод, что тема информационного часа актуальна, информация полезна.

21.12.2023 15:39 - 21.12.2023 15:39