Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин

28.09.2023

Тема дня: «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин»

28 сентября в государственном учреждении образования «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» состоялся информационный час в рамках проекта «Школа активного гражданина».

Ведущими были учащиеся 11 классов.

На первом этапе ведущие провели викторину «Мы узнаём» о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь. Самыми активными в ответах были учащиеся 8-х классов.

Далее ведущие рассказали о выдающихся спортсменах нашей страны. А потом перед старшеклассниками выступил Ульянов Владимир Васильевич, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, наш земляк, посвятивший свою жизнь спорту.

Владимир Васильевич рассказал о своих достижениях в спорте, о работе в качестве тренера, о своих учениках, участниках и победителях спортивных соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Приглашённый ответил на вопросы учащихся, и, подводя итог выступления, отметил, что только ежедневный кропотливый труд, активная гражданская позиция,  любовь к своему делу, Родине позволят добиться цели.

При подведении итогов был сделан вывод, что тема информационного часа актуальна, информация полезна.

28.09.2023 18:31 - 28.09.2023 18:31