"Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости"

24.11.2022

24 октября в государственном учреждении образования «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» состоялся информационный час в рамках проекта «Школа активного гражданина».

Ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков:

«Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны», «Беларусь – “страна большой химии”»; «Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь».

В качестве информационной основы были использованы видеоролики «Будущее Беларуси. Экономическое развитие», «Самый большой самосвал на Земле: Машины, на которых вы не прокатитесь. Второй сезон», «Команда «МАЗ-СПОРТавто» вернулась с международного ралли-рейда «Шелковый путь», «Гродно Азот» – 55!» и другие.

Всех присутствующих заинтересовала тема промышленного туризма,  который набирает популярность во всем мире. Интересен был рассказ учащихся 11-х классов об экскурсии на ОАО «БелАЗ», г. Жодино, в рамках пилотного проекта.

При подведении итогов был сделан вывод, что тема информационного часа актуальна, информация полезна. Многие старшеклассники задумались о выборе профессий, связанных с машиностроением, химической и нефтехимической промышленностью.

24.11.2022 20:34 - 27.11.2022 11:30