«Школа Активного Гражданина» 19 мая на тему: «Итоги и уроки войны. Память о войне»

Тема: «Итоги и уроки войны. Память о войне»

В рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый информационный час для учащиеся IX классов.

Во время информационного часа девятиклассники привели факты, конкретизирующие причины победы СССР в Великой Отечественной войне,

Девятиклассницы Курс Елена и Аветисян Ани представили мини-проект «Подвиг народа – в веках», в котором показали увековечивание подвига советских людей в мемориалах и памятниках.

Учащиеся 9 «А» класса  ещё раз вспомнили об экскурсиях в м/к «Хатынь», м/к «Дальву» к м/к «Тростенец», которые они совершили в этом учебном году.

Все учащиеся рассказали, как чтят память о погибших во время войны в их семье, показали фотографии об их участии в акции «Беларусь помнит».

В ходе подведения итогов было предложено учащимся принять участие в акции «Герои моей семьи», «Архивы – школе».

В конце мероприятия был просмотрен видеоролик «Великой Победе посвящается».

19.05.2022 16:56 - 19.05.2022 16:57