«Школа Активного Гражданина» 23 декабря на тему: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

23.12.2021

23 декабря 2021 года в государственном учреждении образования состоялся информационный час в рамках проекта «Школа активного гражданина».

Встреча была посвящена достижениям в области спорта и туризма.

Работа велась по блокам:

«Беларусь спортивная»;

«30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь»;

«Беларусь туристическая».

Были рассмотрены вопросы о том, почему здоровье людей, развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением социальной политики в Республике Беларусь, какие спортивные мероприятия стали значимой вехой в развитии нашего спорта, какие условия в нашей стране созданы для подготовки профессиональных спортсменов и для всех желающих заниматься физической культурой.

Вспомнили выдающихся спортсменов, наших земляков, о последних достижениях (воспитанник отделения биатлона Максим Воробей УО «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва» в составе эстафетной команды занял 6 место на 2 этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Также учащимся был продемонстрирован видеоролик «Спортсмены нашей школы», и видеоролик УО «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва».

23.12.2021 17:33 - 23.12.2021 17:33