23 сентября 2021

Тема дня:

«Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны»

(о достижениях на всех уровнях основного образования)

23 сентября 2021 года в государственном учреждении образования состоялся информационный час в рамках проекта «Школа активного гражданина».

На мероприятии обсуждались вопросы о системе образования Республики Беларусь, о значимости образования для личности, для общества,

о том, что предметом особой гордости Беларуси является система профессионально-технического и среднего специального образования.

На информационный час был приглашён заместитель директора УП «Канпласт» Григорьев Никита Сергеевич, который рассказал о работе предприятия,которое работает в сфере производства пластмассовых изделий (проектирование и изготовление литформ, изготовление изделий из пластмасс на пресс-формах, переработка отходов пластмасс), показал презентацию о профессиях, которые необходимо освоить для работы (программисты, дизайнеры, фрезеровщики, тестировщики и др.), в каких учебных заведениях можно получить профессии для дальнейшей работы на предприятии.

Никита Сергеевич ответил на вопросы учащихся, а также акцентировал внимание на основных качествах работников: активная гражданская позиция по отношению к труду, интеллектуальный и творческий потенциал; компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения.

В завершение встречи каждый старшеклассник получил небольшой подарок от гостя и приглашение посетить предприятие «Канпласт».

29.11.2021 15:04 - 29.11.2021 15:04