В ГУО "Плещеницкая средняя школа №1 Логойского района" прошел Единый урок, посвященный 81 годовщие трагедии в Хатыни

22.03.2024

22 марта… В Беларуси сегодня отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, которая была сожжена фашистами 22 марта 1943 года.

В государственном учреждении образования «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» состоялась общешкольная линейка, посвящённая этой дате. Ровно в 12.00 мы, как и все белорусы, отдали дань памяти, почтили Минутой Молчания жителей Хатыни, заживо сожженных фашистами. Вечная слава их бессмертному подвигу во имя мира для будущих поколений!

После линейки учащиеся школы приняли участие в едином уроке памяти, вспоминали о тех трагических событиях, о миллионах погибших людей, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Колокола Хатыни, их набат –  это память и предостережение  всему миру: никогда больше беда, случившаяся здесь, не должна повториться! Мы помним…

22.03.2024 15:56 - 22.03.2024 15:56