Своя игра "Наше здоровье в наших руках"

09.03.2024

9 марта 2024 года в государственном учреждении образования «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» прошла своя игра «Наше здоровье в наших руках».

Мероприятие было посвящено одной из актуальных проблем воспитания - формированию здорового образа жизни.

В игре принимали участие команды 7-8 классов. В центре класса располагалась ёмкость для воды, именно она, поднятая вверх была сигналом ведущему о том, что команда готова дать ответ на вопрос, если ответ верный, то в ёмкость попадала символическая капля. Итог игры определился по количеству капелек.

В ходе игры учащиеся выбирали вопросы на определённую стоимость баллов, в процессе игры были и вопросы-сюрпризы («Счастливый случай», «Несчастный случай», «Кот в мешке», «Вопрос-аукцион» и другие)

Ребята называли   различные аспекты здорового образа жизни, правила сохранения здоровья и факторы, влияющие на него, отвечали на вопросы, с удовольствием слушали, высказывали свое мнение, создавали коллаж.

Подводя итоги, все пришли к выводу, что

Главное в жизни - это здоровье!

С детства попробуйте это понять!

Главная  ценность - это здоровье!

Его не купить, но легко потерять

09.03.2024 17:15 - 09.03.2024 17:15