«Школа Активного Гражданина» 22 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

22.09.2022

В рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый информационный час для учащихся 8-11 классов.

Одиннадцатиклассники провели виртуальную экскурсию «Один маршрут – общая память» в рамках проекта «Поезд Памяти». Был просмотрен видеоролик «Поколение патриотов».

Учащиеся десятого класса поделились впечатлениями в рамках информационного блока «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов». Многие из них были участниками студотряда.

Девятиклассники показали презентацию лагеря труда и отдыха «Ёлки-2022», в рамках работы которого они приняли участие в трудовом десанте на м/к «Хатынь». Все ребята убедились в том, что работа в студенческом отряде, лагере труда и отдыха обеспечивает возможность творческой самореализации личности, приобщения к спорту, физической культуре, гражданскому и патриотическому воспитанию и социализации молодых граждан. Это отличный вариант официального заработка, возможность получить бесценный опыт в различных сферах и просто обрести новых друзей.

В конце информационного часа были сделаны выводы о том, что рассматриваемая тема актуальна. Было предложено изучить семейные архивы, а также составить памятки «Как правильно организовать каникулы» и создать буклет «Каникулы с пользой».

 

22.09.2022 20:08 - 22.09.2022 20:08