Тематический фестиваль «Минск молодежный»

07.09.2022

10 сентября 2022 года в рамках празднования 955-летия г. Минска в музейно-парковом комплексе «Победа» состоится тематический фестиваль «Минск молодежный».

Мероприятие предусматривает организацию концертной программы на сцене и интерактивных зон с квестами, игровыми площадками, презентациями учреждений образования, направлеными на популяризацию столицы нашей страны как молодежного города.

Министерство образования Республики Беларусь на фестивале представит следующие интерактивные зоны:

• «Молодежь за добро»: презентация деятельности Республиканского волонтерского центра, информирование о волонтерских проектах через проведение интерактивной игры, распространение промопродукции.
  • «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!»: презентация Республиканского молодежного центра, молодежных общественных организаций, объединений, формирований.
  • «Территория творчества»: Национальным центром художественного творчества детей и молодежи будет организован пленэр, выставлены творческие работы, дизайнерская одежда, изделия декоративно-прикладного творчества, проведены мастер-классы, а также будет предоставлена возможность поучаствовать в чемпионате по настольным играм.
  • «Наука для всех»: Национальным детским технопарком организована мини-выставка научно-технического творчества, интерактивные игры.
  • «Память поколений»: демонстрация Республиканским центром экологии и краеведения интерактивной платформы «Патриот.by», презентация республиканского проекта «Маршрутами памяти. Маршрутами единства», фотозона.
  • «Будущее за нами!»: профориентационная выставка Республиканского института профессионального образования для поступления в учреждения образования уровня ПТО и ССО.

Также будут представлены площадки учреждений высшего образования: «БГУ молодежный», МГЛУ, БГТУ, БГПУ им. М. Танка, БНТУ, БГУИР, БГУФК, других организаций и ведомств.

Время работы площадок: с 12:00 до 19:00.

НИО
по материалам сайта Патриот.by