«Внимание – дети!»

02.09.2022

В связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года с 25 августа по 5 сентября 2022 года в нашей стране пройдет специальное комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Акция проводится Управлением государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения несчастных случаев на дорогах с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил безопасной перевозки детей и проезда пешеходных переходов.

В период проведения специального комплексного мероприятия водителям всех транспортных средств при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар либо дневные ходовые огни (при их наличии), двигаться, соблюдая скоростной режим, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, во дворах, обеспечивать безопасную перевозку детей.

26 августа пройдет Единый день безопасности дорожного движения под названием «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!». Он будет посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

НИО
по материалам БЕЛТА