Наша суббота «Памятные места моего посёлка»

19.03.2022

19 марта в ГУО «Плещеницкая средняя школа №1» учащиеся 5-7 классов совершили экскурсию «Памятные места моего посёлка»,  которая стала итогом краеведческого квеста «В моём посёлке живу, его историю я знаю».

Выполняя задания на станциях «Улица героев», «Достопримечательности посёлка», «Наша школа», «Легенды и предания малой родины», школьники смогли проверить, насколько хорошо они знают родной край, его историю.

После виртуальной экскурсии ребята отправились в реальную – к памятным местам г.п. Плещеницы,  посетили захоронение мирных еврейских жителей и братское захоронение.

Завершилась экскурсия в школьном музее боевой и трудовой славы, в котором были подведены итоги.

Руководитель мероприятия Русак О.Н., учитель истории, ещё раз подчеркнула, что память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны, а также мирных жителей, хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников по всей территории Беларуси. Благоустройство этих памятных мест – почетная обязанность каждого человека.

20.03.2022 18:25 - 21.03.2022 10:04